• Обеспечение учащегося школьной формой

Учащиеся МБОУ "СШ № 86 И.И. Вереникина" школьной формой не обеспечиваются. Школьная форма приобретается родителями самостоятельно в соответствии с предложенным описанием.

Для чего введена школьная форма?

• Требования к школьной форме

1. Аккуратность и опрятность. Внешний вид должен соответствовать общепринятым в обществе нормам делового стиля и исключать вызывающие детали.
          2. Волосы. Длинные волосы у девочек должны быть заплетены, средней длины - прибраны закодками. Мальчики и юноши должны своевременно стричься (классические стрижки)
          3. Маникюр и макияж. Рекомендован маникюр гигиенический, бесцветный. Неяркий макияж и маникюр разрешен девушкам 10-11 класса.
          4. Размер сумок должен быть достаточным для размещения необходимого количества учебников, тетрадей, школьных принадлежностей и соответствовать форме одежды.

• Недопустимо использовать в учебное время

• спортивную одежду,
          • одежду для активного отдыха,
          • одежду бельевого, джинсового стиля,
          • прозрачные платья, юбки, блузки,
          • декольтированные платья, майки, блузки без рукавов,
          • одежду и аксессуары, содержащие символику экстремистских организаций или пропагандирующую психотропные вещества или противоправное поведение,
          • религиозную одежду,
          • мини-юбки (длина юбки выше 10 см от колен),
          • в качестве деталей одежды массивные броши, кулоны, кольца, серьги

Цвет формы - серо-сине-черная,

Парадная форма:

Для мальчиков – белая мужская сорочка, пиждак, жилет, брюки, туфли. галстук и бабочка по желанию

Для девочек – белая блузка, жакет, жилет, юбка, брюки, туфли

Повседневная форма:

Мальчики: костюм "двойка" или "тройка", мужская сорочка (рубашка), туфли, пигжак, брюки, рубашки неярких тонов, галстуки по желанию.

Девочки: костюм, включающий пиждак или жилет, платье с пиджаком или жакетом, юрбки или юбку, сарафрн, блуза неярких тонов, колготки однотонные - телесного, черного, белого цветов, туфли с закрытой пяткой и носом.

Спортивная форма: футболка, спортивное трико (костюм), кроссовки (кеды) на белой подошве. Форма должна соответствовать погоде и месту проведения спортивных занятий.

Все учащиеся должны  иметь сменную обувь. Сменная обувь должна быть чистой, выдержанной в деловом стиле.

Цвет формы - серо-сине-черная,

Парадная форма:

Для девочек – белая блузка, жакет, жилет, юбка, брюки, туфли

Повседневная форма:

Юноши: костюм "двойка" или "тройка", мужская сорочка (рубашка), туфли, пигжак, брюки, рубашки неярких тонов, галстуки по желанию.

Девушки: костюм, включающий пиждак или жилет, платье с пиджаком или жакетом, юбки или юбку, сарафан, блуза неярких тонов, колготки однотонные - телесного, черного, белого цветов, туфли с закрытой пяткой и носом.