Как можно посмотреть оценки и домашнее задание в электронном дневнике?

Информации о текущей успеваемости обучащегося, ведение дневника и журнала успеваемости осуществляться на портале Сетевой Город. Образование. Для получения данной информации необходимо  перейти по ссылке https://sgo.cit73.ru

При возникновении проблем с доступом к журналу просим обращаться к классному руководителю.

Почему учителя не ставят оценки в 1 классе, ведь родители хотели бы знать об успеваемости своего ребенка?

В 1 классе обучение действительно безотметочное, т.к. ребенок находится в самом начале учебного пути. К концу первого года обучения уже можно судить о той или иной степени успешности младшего школьника.

В 1 классе основной упор делается на приобретение навыков учебного труда. Словесная или условно-знаковая оценка присутствует в работе учителя с учеником. Важно, чтобы она была позитивной..

Может ли ребенок пойди в 1 класс, если ему не исполнилось 6,5 лет на 1 сентября?

Решение вопроса о зачислении в 1 класс в более раннем возрасте (ребенку менее 6 лет и 6 месяцев) или в возрасте старше 8 лет принимает образовательная организация решением школьного медико-педагогического консилиума..

Может ли бабушка записать ребенка в 1 класс?

Нет. Заявление в школу подается закоными представителями ребенка. Бабушка может записать ребенка в школу, если у нее есть доверенность от родителей, заверенная натариусом..

Обучение по программам дополнительного образования

Школа предоставляет дополнительные платные образованиельные услуги рл программам "Во всех науках мы сильны", "Школа будущего первоклассника".  По данному вопросу можно обратиться к своему классному руководителю или заметителю директора по УВР.

Санитарные правила и нормы

С 1 января 2021 года вступило в силу Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28 сентября 2020 г. № 28, которым, в частности, определены санитарно-эпидемиологические требования к образовательным организациям (далее – СП 2.4.3648-20). Кроме того, с 1 марта действуют новые гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и безвредности для человека факторов среды обитания, утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28 января 2021 г. № 2 (далее – СанПиН 1.2.3685-21), часть из которых также касается школ.

В школе созданы все условия для организации питания учащихся.

В 2023-2024 учебном году дети 1-4 классы обеспечены двухразовым питанием.Обеды - бесплатные. Учащиеся из малообеспеченных, многодетных семей, получают двухразовое бесплатное питание. Учащиеся 5-11 классов  из малообеспеченных, многодетных семей обеспечены бесплатным обедом.

Организацию питания осуществляет ООО "Альтернатива"

График обучения

1. Начало учебного года - 01.09.2023 г.

2. Окончание учебного года: в 1 классе – 25 мая  Предусмотрены 6-дневные сборы по ОБЖ для юношей 10 класса в мае 2024 года.

3. Начало учебных занятий - 1-4, 9-11 классы – 8.15 ч. 5-6 классы - 10.05 ч. 7-8 классы - 09.10 ч.

4. Сменность занятий - занятия проводятся в одну смену

5. Продолжительность учебного года 1 класс – 33 недели, 2- 8,10 классы – 34 недели, 9,11 – 34-37 недель с учётом аттестационного периода. Продолжительность каникул в течение учебного года составляет не менее 30 календарных дней. Учебный год в 1-9 классах делится на триместры, в 10-11 классах – на полугодия

Здесь будет ответ на Ваш вопрос

Не нашли ответ на свой вопрос?

Свяжитесь с нами через форму обратной связи