• Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности»

Цели и задачи урока: 1. Пропаганда социальной значимости курса «Основы безопасности жизнедеятельности», поднятие его престижа; 2. Пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения; 3. Практическая отработка навыков безопасного поведения школьниками в различных условиях, а также в период наступающих осенних каникул; 4. Профессиональное ориентирование школьников на дальнейшую службу (работу) в МЧС и ВС России, популяризация профессий спасателя и пожарного и военного; 5. Выработка у руководящего состава и обучаемых практических навыков умения осуществлять управление мероприятиями по защите учащихся и постоянного состава в чрезвычайных ситуациях. Проведены мероприятия по 3-м возрастным группам. Мероприятия для первой возрастной группы (1-4 классы): - викторины по разделу «Правила безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях природного характера». Мероприятия для второй возрастной группы(5-8 классы): - тренинги по разделу «Правила безопасного поведения и защита человека в ЧС техногенного характера»; Мероприятия для третьей возрастной группы(9-11 классы): тренинги «Правила безопасного поведения и защита человека в ЧС социального характера. Терроризм». Проведены: -открытый урок в 8 А классе на тему: «День 90-летия гражданской обороны. Гражданская оборона России: история создания, цели и задачи». -открытый урок в 10 А и 11А классах на тему: «Профессиональное ориентирование школьников на дальнейшую службу в МЧС и ВС России, популяризация профессии пожарного и военного».
    Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности».