• Вниманию выпускников!

ЦЕЛЕВОЙ НАБОР. Перечень направлений подготовки/специальностей, по которым в 2023 году планируется приём на обучение в ульяновские вузы в рамках квоты приёма на целевое обучение . В целях обеспечения экономики и социальной сферы Ульяновской области кадрами с высшим образованием федеральные вузы, находящиеся на территории Ульяновской области, готовы принять абитуриентов на целевое обучение по основным образовательным программам по направлениям подготовки и специальностям высшего образования из прилагаемого перечня в соответствии с квотой, установленной распоряжением Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2022 г. № 3502-р. Информация о детализированной квоте будет размещена на сайтах вузов до 01.06.2023. Сообщаем также, что вопросы целевого обучения регламентируются статьями 56 и 71.1 федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.10.2020 № 1681 «О целевом обучении п образовательным программам среднего профессионального и высшего образования».
    Вниманию выпускников!.