• «22 июня – День памяти и скорби»

Автор: Заводскова Н.Е.
    Две странички календаря Два дня жизни Планеты Земля. Два дня истории человечества. Они отмечены в календаре разными цветами: один - черный – 22 июня 1941 года - День Памяти и Скорби. Начало Великой Отечественной войны. Войны начинаются внезапно. Ходит по границе тишина. А потом обвал. И сразу пятна. Красные. И вот она – война.
    «22 июня – День памяти и скорби».

Цель: воспитывать у детей чувство личного сопереживания тем, кто воевал на фронтах в годы ВОВ и служил Родине в тылу, чувство гордости за свою страну и свой народ.

Задачи: закрепление и углубление знаний о жизни нашего народа в годы Великой Отечественной Войны, развитие и воспитание патриотических чувств на примерах героизма солдат нашей армии, храбрости и мужества пионеров-героев.