• 16 июня 2022 «День пожарной безопасности»,« День морской черепахи»

Автор: Заводскова Н.Е.
    Беседа о правилах пожарной безопасности. Конкурс плакатов «Встань на защиту леса». Конкурсная программа « Огонь и человек». Конкурс рисунков « Огонь, мой враг» Цели: прививать навыки осторожного обращения с огнѐм, научить учащихся действовать в чрезвычайной ситуации. Задачи: - познакомить учащихся с некоторыми причинами пожаров и правилами поведения при их возникновении , - научить предвидеть и прогнозировать опасные ситуации, связанные с возникновением пожаров в помещении. - познакомить с историей пожарного дела и профессией пожарного.с номером телефона пожарной части; - упражнять в вызове службы 01; - познакомить с детьми, имеющими медаль «За отвагу на пожаре»; - учиться быстро действовать в экстремальной ситуации; - развивать уверенность и чувство взаимопомощи.
    16 июня 2022 «День пожарной безопасности»,« День морской черепахи».
    • Беседа о морских черепахах.
    • Цель: создание условий для проявления положительных эмоций.

Задачи:

1.     способствовать обогащению представлений детей о черепахах, как живых существах

2.     формировать представление о характерных для черепах признаках внешнего вида

3.     воспитывать бережное отношение к животным, желание заботиться о них

4.     продолжать расширять кругозор детей и их словарный запас

5.     познакомить детей с интересной информацией о черепахах, прививать любовь к животным

6.     систематизировать знания детей о животных нашей планеты.