• "Летний пришкольный лагерь" 5 день «День сказок»

Пушкинский день в России. Чтение стихов, сказок. «В гостях у сказки».КВЕСТ «ЗВЕРОПОЛИС» Инсценирование отрывков из Русских народных сказок. Лучшая игрушка из ничего Цель: расширять знания детей о творчестве А. С. Пушкина; обогащать словарный запас детей; Задачи: 1. Углублять и расширять знания детей о творчестве А. С. Пушкина. 2. Воспитывать умение эмоционально воспринимать образное содержание, сказок замечать и выделять изобразительно-выразительные средства, понимать их значения. 3. Вызвать желание познакомиться с новыми, незнакомыми произведениями. 4. Помочь почувствовать своеобразие языка, с помощью которого писал А. С. Пушкин 5. Воспитывать у детей интерес к детской художественной литературе.
    "Летний пришкольный лагерь" 5 день «День сказок».