• 19 марта в России отмечают профессиональный праздник одной из самых сложных и уважаемых профессий – День моряка подводника.

19 марта в России отмечают профессиональный праздник одной из самых сложных и уважаемых профессий – День моряка подводника..
    Праздновать этот день стало – стало для нас традицией с тех самых пор, как мы познакомились с замечательным человеком, контр-адмиралом Игорем Ивановичем Вереникиным, посвятившим всю свою жизнь подводному флоту России.
        Интересно и трогательно прошел митинг в школьном музее имени И.И. Вереникина. Подводников поздравили директор школы Галина Демьяновна Белимова, Заместитель Губернатора Ульяновской области Коробко Александр Михайлович, Депутат Ульяновской Городской Думы Мухин Юрий Викторович, первый директор школы заслуженный учитель РФ Любовь Александровна Голышева, Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооружёнными силами Сергий Кичигин, капитан 2 ранга Емелькин Александр Петрович.
        Этот праздник для всех поколений является символом мужества, самоотверженности, достоинства и чести. И нам есть с кого брать пример. Это наши-друзья, моряки-подводники.