• Урок Мужества "История одного подвига"

В 6а,6г,9а,9б,10а,11а классах прошел Урок Мужества "История одного подвига" посвященный памяти 6-й роты 104-го парашютно-десантного полка Псковской дивизии. Цель:воспитание патриотических чувств учащихся. Задачи: формирование представлений о воинском долге и службе Отечеству; Кровопролитное сражение началось 29 февраля и продолжалось до полудня 1 марта. Группировка полевого командира Хаттаба попыталась вырваться из окружения. Боевики решили не только пробить кольцо блокады, но и захватить населенные пункты, обеспечив себе плацдармом для дальнейшего прорыва в Дагестан. Для прорыва Хаттаб выбрал узкий 200-метровый перешеек, расположенный в горах на высоте 700 метров у селения Улус-Керт. Боевикам, численность которых доходила до 2,5 тысяч человек противостояли псковские десантники. 90 десантников 6-й роты 104-го полка 76-й гвардейской дивизии ВДВ во главе с подполковником М.Евтюхиным преградили путь банде Хаттаба. Неравный бой с террористами в Аргунском ущелье рота вела с 29 февраля по 3 марта. Когда закончились боеприпасы и почти никого не осталось в живых, они вызвали огонь артиллерии на себя, но не позволили боевикам вырваться на равнинную часть республики.
    Урок Мужества "История одного подвига".