• «Педагог и писатель К.Д. Ушинский»

К 200-летию со дня рождения писателя, ученого, учителя, литературоведа, одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского для учащихся пятого класса , был проведен урок «Педагог и писатель К.Д. Ушинский». Ребята познакомились с биографией и литературным творчеством Константина Дмитриевича. Особый интерес участников мероприятия вызвали чтения рассказов К.Д. Ушинского «Как аукнется, так и откликнется», «Трусливый Ваня». После прочтения каждой сказки дети без особого труда выявляли замысел автора и делились мнениями. Ребята пришли к выводу о том, что все произведения Ушинского учат добру, трудолюбию, взаимовыручке.
    «Педагог и писатель К.Д. Ушинский».