• Патриотическое воспитание.

В рамках месячника героико-патриотической и оборонно-массовой работы, посвященного Дню защитника Отечества, 17 февраля в МБОУ СШ №86 им. И.И.Вереникина специалистами ОГБУ «Центр патриотического воспитания Ульяновской области»( Кашапов А.Р., Зайцев В.В., Лазарев В.И.)были организованы три учебные площадки: - стрельба в электронном тире из автомата Калашникова; - снаряжение магазина АК-74 учебными патронами; - интерактивная выставка предметов обмундирования, снаряжения бойцов Красной Армии времен Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, макетов их вооружения. Так же сегодня прошли уроки мужества, которые для учащихся провели: Емелькин А.П.( капитан 2 ранга, председатель общественной организации «Морское братство», главный специалист центра патриотического воспитания Ульяновской области, Гвардии майор Юмаев М.И., Гвардии старший сержант Камлинев А.Ю., Председатель Симбирской православной епархии протоирей отец Сергей Кичигин,представитель местной Мусульманской религиозной организации Махалля №1 г.Ульяновска регионального духовного управления мусульман Ульяновской области в составе центрального духовного управления мусульман России Рафик Хазрат,ректор духовной профессиональной организации "Медрессе Биляр" центрального духовного управления мусульман России,заместитель муфтия Ульяновской области по учебной части" Ильяс Хазрат.
    Патриотическое воспитание..