• Урок мужества "Знать и помнить"

14 февраля учителем истории Г.А.Нефёдовой в 5"б" классе был проведен урок мужества «Знать и помнить..». Задачей урока было углубление знаний учащихся о боевых подвигах своих соотечественников за пределами территории России во имя свободы и независимости Родины. Данный урок мужества имел как образовательную, так и воспитательную направленность, так как способствовал формированию личностных качеств, гражданской позиции, уважения к старшему поколению, поднятию авторитета армии. На уроке учащимся была показана презентация об истории военного конфликта в Афганистане, Сирии. Приходько Данила рассказал своим сверстникам о страницах Афганской войны. Учащиеся узнали имена героев,которые с достоинством и честью,ценой своей жизни выполняли приказ Родины за пределами её территории. Минутой молчания участники урока мужества почтили память о героях боевых действий.
    Урок мужества "Знать и помнить".