• О проведении открытого муниципального этапа Седьмой Всероссийской Детской творческой Школы - Конкурса «Портрет твоего края»

С 07 февраля по 10 апреля 2023 года проводится открытый городской конкурс (муниципальный этап) Седьмой Всероссийской Детской творческой Школы-Конкурса для школьников в сфере развития и продвижения территорий «Портрет твоего края» (далее – конкурс).
    О проведении открытого  муниципального этапа  Седьмой Всероссийской Детской  творческой  Школы - Конкурса «Портрет твоего края».

о проведении  открытого городского конкурса

(муниципальный этап)

Седьмой Всероссийской Детской творческой Школы-Конкурса

для школьников в сфере развития и продвижения территорий

«Портрет твоего края»»

1. Общие положения

1.1 Настоящее Положение разработано в целях организации и проведения открытого городского конкурса (Муниципальный этап) в рамках Седьмой Всероссийской Детской творческой Школы-Конкурса для школьников в сфере развития и продвижения территорий «Портрет твоего края» (далее – Конкурс).

1.2. Конкурс проводится в целях повышения интереса детей и молодежи к изучению истории родного края, пропаганды литературного и исторического краеведения Симбирска-Ульяновска, Симбирского края, популяризации достижений выдающихся земляков, воспитания гордости за свою малую Родину среди подростков.

1.3. Организаторами конкурсов являются Управление образования администрации города Ульяновска, муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Ульяновска «Детско-юношеский центр «Планета» (далее – ДЮЦ «Планета»).

2. Участники

2.1. В Конкурсе принимают участие все желающие в возрастных категориях:

1. 7 - 9 лет;
    2. 10 - 12 лет;
    3. 13 - 15 лет;
    4. 16 - 18 лет.

3. Сроки проведения

3.1. Конкурс проводится  с 07 февраля по 10 апреля 2023 года.

3.2. Заявка  (приложение  № 6, заполняется обязательно)  и творческая работа принимаются по 5 апреля 2023 года на электронную почту
    duc-planeta@yandex.ru

3.3. При отправке работы на электронный адрес в теме обязательно указать:

название конкурса, трека, ФИ участника, ОО.

Проверить получение работы необходимо по тел: 61-61-14.

3.4. Подведение итогов до 10 апреля 2023 года.

4. Условия Конкурса

4.1. VII Всероссийская Детская творческая Школа-Конкурс «Портрет твоего края» - это возможность рассказать о красоте и своеобразии родного края, ощутить свои корни, осознать себя звеном в цепи поколений, всмотреться в свой мир и дать свой взгляд, найти свой ракурс самых замечательных или никем не замеченных граней образа своего региона.

4.2. Каждый участник может представить на Школу-Конкурс не более двух работ в  форме очерка/эссе в разных номинациях (треках):

1). «Портрет твоего края» (приложение № 1)

2). «Природа, мир, тайник вселенной»  (приложение № 2)

3).  «Скажи спасибо!» (приложение № 3);

4). «Одна победа, как одна любовь, единое народное усилье» (приложение № 4).

5). «Не жизни цель, а свет предназначенья» (приложение №5).

4.3. Очерк может быть выполнен индивидуально или группой школьников (до 3х человек).

5. Оформление работ

5.1. Работы оформляются в Текстовом редакторе MS Word; шрифт TimesNewRoman, 14, объем не более 3х страниц текста формата А-4; межстрочный интервал полуторный; размер полей со всех сторон 2 см, красная строка 1,25 см, выравнивание по ширине.

5.2. На титульной странице конкурсной работы указываются:

- Название работы;

- Трек, номинация

шрифт TimesNewRoman, 14, полужирный, выравнивание по центру

- Фамилия, имя, возраст автора (авторов);

- Руководитель (учитель, педагог);

- Наименование образовательного учреждения;

- Населённый пункт, регион

шрифт TimesNewRoman, 12,  выравнивание по левому краю

Очень   важно!   Проверьте  правильность  написания  текста  работы, оформление  работы,  все  данные в заявке и титульном листе.

/netcat_files/userfiles/Portret_tvoego_kraya_2023.doc