• с 3 по 11 июля 2023 года состоится V Всероссийский фестиваль детско-юношеских фильмов «Зеркало Будущего PRO»

Прием заявок продлится до 30 апреля 2023 г. Участники и их наставники, приславшие лучшие конкурсные фильмы, будут приглашены для участия в кинофестивале. В роли основной площадки проведения выступит город Горно-Алтайск, республика Алтай, где соберутся ребята в возрасте от 12 до 18 лет, интересующиеся кинопроизводством и уже снимающие собственные фильмы, представители детских студий, а также педагоги и профессионалы киноиндустрии.
    с 3 по 11 июля 2023 года состоится V Всероссийский фестиваль детско-юношеских фильмов «Зеркало Будущего PRO».

Чтобы присоединиться к фестивалю, юным кинематографистам необходимо прислать конкурсную работу по одному из пяти направлений: игровое кино, анимационное кино, документальное кино, форматы и кинотанец. Эти работы должны быть созданы не ранее 2021 года, нести традиционные духовно-нравственные ценности, повествовать о дружбе, семейных взаимоотношениях, природе, гармонии, творчестве и так далее.    Подробнее о требованиях к работам и других условиях можно узнать на сайте зеркалобудущего.рф.

Также в рамках фестиваля проводится Всероссийский юношеский конкурс сценариев детского и семейного кино «История, достойная фильма» в двух номинациях - «Творчество и творческое проявление в жизни» и «Россия: открытый код». На основе сценариев победителей будут сняты короткометражные фильмы, а юные сценаристы будут указаны
    в титрах как соавторы. Работы на конкурс принимаются
    до 31 марта 2023 г. на сайте зеркалобудущего.рф/story.

Положение КиноСценарий 2023

Положение_V_ЗЕРКАЛО_БУДУЩЕГО PRO_2023