• городская научно-практическая конференция "Роль краеведения в современной системе образования и формировании региональной идентичности".

27 января 2023 года на базе МБУ ДО города Ульяновска "Центр детского творчества N6" прошла 3-яя городская научно-практическая конференция "Роль краеведения в современной системе образования и формировании региональной идентичности". На конференции был обобщён опыт практической педагогической деятельности работников образования г.Ульяновска по использованию краеведческих материалов в образовательном процессе при формировании патриотического мировоззрения,региональной и гражданской идентичности жителей Ульяновской области. Нашу школу на этой конференции достойно представил учитель истории,педагог дополнительного образования Г.А. Нефёдова с опытом работы по теме: "Экологический туризм как средство реализации краеведческого образования в общеобразовательном учреждении"
    городская научно-практическая конференция "Роль краеведения в современной системе образования и формировании региональной идентичности"..