• Сохранение исторической памяти о мужестве и трагедии мирного населения блокадного Ленинграда.

Среди учащихся 3В,1Е классов проведены уроки, направленные на сохранение исторической памяти о мужестве и трагедии мирного населения блокадного Ленинграда. Задачи: Расширение представлений детей о героическом подвиге жителей блокадного Ленинграда. Воспитывать уважение и благодарность защитникам Отечества, гордость за свой народ, любовь к Родине. Предварительная работа: Рассматривали с детьми фотографий, иллюстраций блокадного Ленинграда. Слушали военных песен. Читали «Детская книга войны» (воспоминания маленьких жителей страны о страшных годах войны). Посмотрели ролик.
    Сохранение исторической памяти о мужестве и трагедии мирного населения блокадного Ленинграда..