• 19 января 2023 года Ульяновская область отмечает свой юбилей – 80 лет со дня основания!

16 января 4г побывал в школьном краеведческом музее на интересной экскурсии, посвященной 80-летию Ульяновской области. Экскурсоводы поговорили с учениками про Ульяновскую область, про быт жителей Ульяновска, а также провели игры. Ребята с интузиазмом участвовали в различных активностях, с позитивным настроем побывали на экскурсии, узнали много нового.
    19 января 2023 года Ульяновская область отмечает свой юбилей – 80 лет со дня основания!.

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 19 января 1943 года был создан регион, в котором мы сейчас и проживаем. За прошедшие десятилетия Ульяновская область стала настоящим лидером в целом ряде ведущих отраслей.

Земля моя, ты родина талантов:
    Здесь Пластов, Гончаров, Давыдов, Карамзин.
    Творения их бессмертны и прекрасны –
    Горжусь тобой, мой край,
    Ты у меня – один!