• Просмотр мультипликационного фильма «Колобок»

Ульяновская область – родина колобка. В 1е классе посмотрели сказку Колобок, спели с ним песенку., узнали историю возникновения колобка и его родину. И раскрасили его. Цель: создать условия для вовлечения детей в мир сказки “ Колобок», вызвать желание помочь сказочному персонажу. Задачи: Закрепить знания детей о диких животных. Воспитывать навыки общения с взрослыми и сверстниками. Воспитывать доброжелательное отношение к сказочному персонажу. Воспитывать любовь к художественной литературе.
    Просмотр мультипликационного фильма «Колобок».