• С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, МОЙ КРАЙ РОДНОЙ!

9 января наша область будет отмечать 80-летний юбилей со дня образования.В преддверии этого события с 16 января по 17 января, в объединениях "Симбирята" были проведены увлекательные и интересные мероприятия,которые не только пополнили копилку знаний детей о малой родине,но и создали положительную атмосферу в детском коллетиве. Презентация "Ульяновская область: вчера и сегодня" расширила представления учащихся о географическом расположении родного края,о климатических условиях, об исторических событиях сроком в 80 лет. Просмотр литературного издания " Уникальные места Ульяновской области" позволил учащимся узнать о таких местах как Сингилеевские горы, село Ундоры, Белое озеро и многие другие привлекательные территории области. Настольная игра " Я живу в Ульяновской области" закрепила знания детей о растениях, животных, известных личностях Ульяновской области. Дидактическая игра "Кто я, что я?" закрепила знания детей о достопримечательностях родного края. Дети младшего возраста с помощью игры -лото" Животные Ульяновской области" получили знания о зверях,птицах,насекомых Ульяновской области. Каждый человек должен знать историю родного края. Причем не только города, в котором живет, но и области и всей страны.
    С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, МОЙ КРАЙ РОДНОЙ!.