• День горького шоколада отмечается ежегодно 10 января

Знаете ли вы, что в древности горький шоколад использовали как лекарство от самых разных заболеваний? Горький шоколад популярен во всем мире благодаря своему уникальному и насыщенному вкусу. Он используется во всех видах шоколадных кондитерских изделий и десертов, и некоторые считают, что его даже лучше есть в чистом виде! День горького шоколада — история праздника, как отмечать День горького шоколада, узнали учащиеся 3в класса и 1 е из видеоурока.
    День горького шоколада отмечается ежегодно 10 января.

Задачи:

Образовательные:

Расширить и обобщить знания детей о шоколаде и его свойствах.

Познакомить детей с процессом приготовления шоколада.

Актуализировать словарь детей по теме.

.