• «ПРОТЯНИ РУКУ ЖИЗНИ!»

Автор: Заводскова Н.Е.
    Цели: • Просвещение школьников о донорстве крови с целью выработки собственных нравственных взглядов, суждений и оценок; • развитие таких личностных качеств, как доброта, ответственность, умение помогать людям; • воспитание чувства патриотизма и гражданственности.
    «ПРОТЯНИ РУКУ ЖИЗНИ!».

Задачи:

• формирование ценностных ориентиров и взглядов на жизнь;
    • познание себя через отношение к окружающим людям;
      1. апреля « День донора в России» во 2в классе прошел классный час. Ребята узнали:

*Историю донорства.

• Категории людей нуждающихся в донорстве. Важность и необходимость донорства. Виды донорства. Донорство в России.
    • Кто может стать донором крови, противопоказания к сдаче крови, требования и рекомендации к донорам.
    • Процедура сдачи крови человеком.
    А также нарисовали рисунки и сделали зарядку