• Час творчества «Рисуем сказку»

03.01.23 Во 2Г классе прошел час творчества «Рисуем сказку» Целью данного творческого часа является приобщать детей к художественному искусству; учить передавать эмоционально образ и действие героев. Задачи: Вызвать у детей интерес к творчеству художников-иллюстраторов, их оригинальности, умению по-своему видеть образы героев Воспитывать любовь к художественному слову, формировать бережное отношение к книге. Обучить детей рисовать иллюстрации к сказкам Развивать внимание, память, восприятие, воображение, мелкую моторику рук и глазомер. Воспитывать любовь к художественной литературе; усидчивость, аккуратность, самостоятельность.
    Час творчества «Рисуем сказку».