• "День подснежника"

Автор: Заводскова Н.Е.
    Цель: создание условий для экологического, нравственного, эстетического воспитания и развития детей
    "День подснежника".

Задачи: дать первоначальное представление о раннецветущих растениях; познакомить с видовыми особенностями первоцветов (цветовая гамма, форма, строение); развивать связную речь, логическое мышление, расширять кругозор; воспитывать любознательность и бережное отношение к природе родного края; создавать у детей положительный эмоциональный настрой во время проведения мероприятий; повышать творческую активность воспитанников.