• Неделя английского языка

С 19 по 23 декабря 2022 года в МБОУ "СШ №86 И.И. Вереникина" была проведена неделя английского языка, целью которой являлось повысить мотивацию учащихся к изучению английского языка. День 1. "Знатоки английского". Учащиеся обсуждали пользу изучения иностранных языков. День 2. "День страноведения" . Ребята приняли участие в викторинах о достопримечательностях и известных людях и достойно продемонстрировали свои знания, эрудицию и смекалку. День 3. "Проверь свои знания". Осуществлялась подготовка плакатов, кроссвордов, разучивали песни и стихотворения. День 4. "День занимательного английского языка" . Учащиеся писали эссе, изучали английские сказки, организовали выставку "Моя любимая английская буква". День 5. "Знакомство с историей Рождества". В классах прошли насыщенные новогодние праздники, пели песни под гитару, встречали Деда Мороза и Снегурочку, изготавливали подделки и играли. Привлекая учащихся к творческой работе, учителя иностранных языков обеспечили их увлекательным материалом страноведческого, игрового характера. Всем детям была предоставлена возможность разделить радость успеха, участвовать самим в мероприятиях или, будучи зрителями, сопереживать своим одноклассникам.
    Неделя английского языка.