• День государственного гимна.

Ежегодно 25 декабря наша страна отмечает День государственного гимна. С целью формирования у учащихся патриотизма, активной жизненной позиции,уважительного отношения к государственным символам РФ, 19 декабря и 20 декабря в объединениях "Симбирята" под руководством учителя истории Г. А.Нефёдовой были проведены Просветительские уроки,посвящённые настоящему и прошлому государственного гимна. Учащиеся не только узнали об истории создания гимна РФ,его значимости для нашего государства,но и услышали мелодии гимнов России разных эпох. Кроме познавательной части просветительского урока была организована интеллектуальная игра "Символы России". Ребята с удовольствием отгадывали кроссворды, читали стихи,вспомнили пословицы и поговорки по теме. В конце урока ребята самостоятельно сделали буклет "Символика Российской Федерации". Все учащиеся почтительно,с уважением относятся к символам нашей страны и гордятся тем,что они граждане России!
    День государственного гимна..