• О проведении городского творческого конкурса «Мой город в праздничных огнях»

С 25.12.2022 по 25.01.2023года проводится городской творческий конкурс «Мой город в праздничных огнях». Номинации конкурса: - возрастные категории5-6 лет и 7-10 лет: • «В гостях у Деда Мороза» - сюжетная композиция с новогодними персонажами; • «Следы на снегу» - анималистические сюжеты (животные и птицы, зимующие в городской среде). На конкурс принимаются рисунки. Формат рисунков – А3. - возрастные категории 11-13 лет, 14-17 лет: • «Зимняя сказка в моём городе» -городской пейзаж улиц, дворов и парков на новогоднюю тему. На конкурс принимаются рисунки.Формат рисунков – А3. • Работы педагогов. Принимаются работы по номинациям конкурса.
    О проведении городского творческого конкурса «Мой город в праздничных огнях».

о городском творческом конкурсе «Мой город в праздничных огнях»

1. Общие положения.

1.1. Настоящее положение разработано в целях организации и проведения городского творческого конкурса «Мой город в праздничных огнях» (далее – конкурс).

1.2. Конкурс проводится с целью развития и реализации творческих способностей детей,формирования духовно-нравственных ценностей, воспитания любви к своему городу.

1.3. Организаторами конкурса являются Управление образования администрации города Ульяновска, муниципальное бюджетное учреждение

дополнительного образования города Ульяновска «Центр детского творчества № 6» (далее ЦДТ № 6).

2.   Участники конкурса.

2.1. В конкурсе принимают участие учащиеся образовательных организаций города Ульяновска.

2.2. Конкурс проводится в возрастных категориях:

• 5-6 лет;
    • 7-10 лет;
    • 11-13 лет;
    • 14-17 лет;
    • Работы педагогов.

3. Сроки проведения конкурса.

Конкурс проводится с 25 декабря 2022 года по 25 января 2023 года.

Заявки и конкурсные работы принимаются до19января 2023 года(включительно)по адресу: ул.Хрустальная, д.50, контактный телефон27-12-32 (Шаповалова Ирина Васильевна, заведующая отделом декоративно-прикладного и технического творчества).

4.  Порядок проведения конкурса.

4.1. Номинации конкурса:

- возрастные категории5-6 лет и 7-10 лет:

• «В гостях у Деда Мороза» - сюжетная композиция с новогодними персонажами;

На конкурс принимаются рисунки. Формат рисунков – А3.

- возрастные категории 11-13 лет, 14-17 лет:

• «Зимняя сказка в моём городе» -городской пейзаж улиц, дворов и  парков на новогоднюю тему.

На конкурс принимаются рисунки.Формат рисунков – А3.

• Работы педагогов. Принимаются работы по номинациям конкурса.

4.2. Общие требования к работам:

От каждой организации принимается не более трёх работ по каждой номинации.

Каждая работа должна быть снабжена этикеткой 8х4 см. На этикетке указывается:

• название образовательного учреждения;
    • номинация;
    • название работы;
    • фамилия, имя, отчество участника(ов), возраст;
    • фамилия, имя, отчество (полностью) руководителя.

Заявки  на участие и конкурсные работыпринимаются в ЦДТ № 6.

Форма заявки:

Наименование образовательной организации

Фамилия,

имя

участника

работы,  вид творчества

Ф.И.О. руководителя,

контактный телефон

4.3. Критерии оценивания конкурсных работ:

• мастерство исполнения;
    • раскрытие темы;
    • оптимальный выбор материалов, цвета, колорита;
    • композиционное решение;
    • оригинальность и нестандартность мышления.

4.4. Работы, поступившие на конкурс, оцениваются в соответствии с критериями, каждый критерий оценивается по пятибалльной системе.

5. Подведение итогов конкурса и награждение

Победители (1 место) и призёры (2,3 места) конкурса в каждой номинации и каждой возрастной категории награждаются грамотами Управления образования администрации города Ульяновска.

5.1.Конкурсные работы возвращаются с 28.01.2023 г. по 08.02.2023 г.

По истечении данного срока организаторы ответственности за сохранность работ не несут.