• День Героев Отечества.

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний. В каждую эпоху есть свои герои – люди, которые отважно защищали свое Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны. Люди, которые совершили подвиг, многие из них пожертвовали своей жизнью во благо Родины.
    День Героев Отечества..

В нашей школе было проведено открытое мероприятие для жителей микрорайона, посвящённое Дню Героев Отечества. На данном мероприятии почтили память погибших выпускников школы, родителей учащихся, погибших при исполнении своего долга перед Родиной на СВО. Директор школы Белимова Г.Д, приглашенные гости (Заместитель Главы города Митрофанова И.Б, Депутат Ульяновской Городской Думы VI созыва Гулькин Сергей Викторович, Иерей Роман Солодко,гвардии майор ВДВ Сергеенко М.А., хор Ветеранов «Волжские Зори»),разделили вместе с учащимися, родителями, педагогами, жителями микрорайона всю горесть утраты наших Героев. Учащиеся в свою очередь подготовили патриотические номера художественной самодеятельности, так же совместно с жителями микрорайона была собрана гуманитарная помощь, дети написали письма солдатам. Все посылки и письма будут переданы на фронт участникам СВО.

День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих героев.