• Урок о сбережении воды

В ходе занятия учащиеся 3 Б и 4 А классов узнали, какую огромную ценность несет пресная вода, какие опасности ей угрожают в 21 веке, кто и как защищает водоемы в нашей стране.
    Урок о сбережении воды.

Без воды жизнь на Земле невозможна. Но как сберечь этот бесценный дар природы? Что может сделать для этого каждый школьник? Обо всем этом - экоурок «Вода России. Сбережем дар природы». Задача урока - рассказать детям, как они каждый день могут беречь воду у себя дома, в школе и на природе, а также наглядно показать, на что уходит драгоценная вода в нашей повседневной жизни.

Материал урока включает анимированную презентацию, организуется совместными усилиями Министерства природных ресурсов и экологии РФ и Зеленого движения России ЭКА.