• В преддверии особого праздника нашей истории-Дня неизвестного солдата,который отмечается 3 декабря, в объединение "Симбирята" прошёл урок Памяти "Имя твоё неизвестно. Подвиг твой бессмертен".

Учитель истории Г.А. Нефёдова рассказала учащимся не только об особенностях и значимости этого праздника,но и поделилась исторической информацией о годах Великой Отечественной войны. Дети с вниманием посмотрели презентацию к занятию, с глубоким уважением рассказали личные истории своей семьи,о своих родственниках в годы войны. Так же на занятии ребята в технике скрапбукинг оформили открытку в честь дня неизвестного солдата. Педагог научил учащихся не только создавать композицию по теме,но и показал способ состаривания бумаги. Этот способ необходим был для создания фронтового письма(военный конверт-треугольник) Урок завершился минутой молчания.Данное мероприятие помогло приобщить учащихся к историческому наследию своей страны. Подрастающее поколение обязано помнить о подвиге и героизме своих предков.
    В преддверии особого праздника нашей истории-Дня неизвестного солдата,который отмечается 3 декабря, в объединение "Симбирята" прошёл урок Памяти "Имя твоё неизвестно. Подвиг твой бессмертен"..