• День Государственного герба Российской Федерации

В рамках празднования Дня Государственного герба Российской Федерации в объединениях «Симбирята» под руководством учителя истории Г.А.Нефёдовой 28 ноября были проведены познавательные мероприятия: «Державный орёл России» и «Честь и слава Российского герба». В доступной форме учащимся было рассказано об истории Герба России, символическом значении . Ребята получили представление о значимости и важности Герба в жизни государства и каждого гражданина. На занятиях педагог не только провёл беседу с учащимися о символике Российского государства,об истории герба, но и показал видеоролики «Герб России» и «Сказка о двуглавом Орле». В завершении мероприятия учащимся было предложено нарисовать «Герб РФ». Данные мероприятия позволили детям понять, что Государственный флаг России является символом, отражающим настоящее и прошлое нашей Родины. Знание истории воспитывает любовь и уважение к своей Родине, и гордость за свой народ.
    День Государственного герба Российской Федерации.