• «НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ-2022»

ПОЛОЖЕНИЕ о Международном творческом конкурсе, посвященному празднованию Великой Победы «НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ-2022»
    «НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ-2022».

В конкурсе могут участвовать:

- воспитанники дошкольных учреждений любого типа РФ и зарубежных стран;

- учащиеся 1-11 классов образовательных учреждений любого типа РФ и зарубежных стран (школ, лицеев, гимназий и пр.);

- учащиеся художественных школ, учреждений дополнительного образования детей РФ и зарубежных стран;

- студенты училищ, техникумов, колледжей, вузов и др.РФ и зарубежных стран

- педагоги дошкольного образования, учителя школ и гимназий, педагоги дополнительного образования, преподаватели училищ, техникумов, колледжей, лицеев, вузов и другие педагоги, работающие с детьми, подростками, молодежью, проживающие на территории России, а также в странах ближнего и дальнего зарубежья, родители и любой желающий принять участие в конкурсе.

IV. СРОКИ И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ

/netcat_files/userfiles/Polozheni_Naslednik_Pobedy-2022.docx Прием работ осуществляетсяс 1 февраля 2022 года по 27мая 2022 года:

Определение победителей еженедельно (каждую неделю подводятся промежуточные итоги, выбираются победители среди работ, присланных в течение предыдущей недели).По итогам недели жюри определяет победителей (I, II, III место). Квота на число призовых мест не устанавливается.

Дипломы в электронном и рассылаются участникам в течение 5 рабочих дней с момента определения победителей.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

− «Литературнаяпостановка» - постановки, инсценировки стихотворений, рассказов и т.п.Хронометраж видео презентации не более 10 мин.

− «Музыкальная постановка» - постановки инсценированных песен. Хронометраж видео презентации не более 10 мин.

− «Театрализованная постановка» - театральные постановки, инсценировки. Хронометраж видео презентации не более 20 мин.

− «Танцевальная постановка» - постановка танца, инсценировки. Хронометраж видео презентации не более 10 мин.

Требования к материалам, представляемым на Конкурс:все материалы присылаются в электронном виде на электронный адрес конкурсной комиссии orgkomitet-740@yandex.ru. Конкурсанты могут принять участие как в одной, так и в нескольких номинациях.

Критерии оценивания презентаций:

-соответствие репертуара номинации и теме;
    -актуальность содержания и оригинальность идей;

-художественная целостность выступления;

-уровень исполнительского мастерства;

-эмоциональность подачи материала;

-разнообразие выразительных средств.

-органичность костюма, декорации, реквизита при раскрытии идеи.

- эстетический эффект презентации

На основании присланных материалов – заявки конкурсанта (Приложение № 1) и конкурсного материала,Вам будут высланы реквизиты на оплату. Сумма организационного взноса составляет 150 рублей (стопятьдесят рублей) за одну номинацию одного участника или коллектива.