• "Киноуроки в школах России"

Учащиеся 3 класса Б продолжают принимать участие во Всероссийском проекте "Киноуроки в школах России". Проект направлен на развитие системы воспитания в школьных образовательных учреждениях России посредством создания детского воспитательного кино. На этот раз ребята посмотрели фильмы "Три солнца". Это фильм о мальчике Егоре, который приехал погостить в чувашскую деревню и неузнаваемо изменился, общаясь с родственниками и местными жителями. В фильме рассматривается такое качество, как уважение - способность считаться с интересами окружающих, видеть и признавать в человеке достоинства, нормы общения и взаимодействия, не причинять другому человеку физического или морального вреда. После просмотра фильма обучающиеся пришли к выводу, что 3 солнца символизируют три счастья –счастье познания, счастье помощи и счастье даяния и, что прежде всегда нужно уважать всякого человека, как самого себя, и поступать с ним так, как мы желаем, чтобы с нами поступали.
    "Киноуроки в школах России".