• О проведении городского открытого творческого конкурса «Блаженный Андрей Симбирский»

К участию в конкурсе приглашаются воспитанники дошкольных образовательных учреждений, обучающиеся общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования и детских школ искусств г.Ульяновска. Конкурс проводится в четырех возрастных категориях: - от 4 до 6 лет; - от 7 до 9 лет; - от 10 до 12 лет; - от 13 до 16 лет. . Номинации: - графика; - живопись; - декоративно-прикладное творчество (техника исполнения не ограничена).
    О проведении городского открытого творческого конкурса «Блаженный Андрей Симбирский».

о городском открытом творческом конкурсе

«Блаженный Андрей Симбирский»

1.Общие положения

1.1. Настоящее положение разработано в целях организации и проведения городского открытого творческого конкурса «Блаженный Андрей Симбирский» (далее – Конкурс).

1.2. Конкурс проводится в целях духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, посредством изучения жития Симбирских святых, расширения знаний о народной культуре и укрепления сотрудничества с семьёй в вопросах воспитания детей.

1.3. Организаторами конкурса являются Управление образования администрации г. Ульяновска, муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Ульяновска «Центр детского творчества», Симбирская и Новоспасская епархия.

2. Участники конкурса

2.1. К участию в конкурсе приглашаются воспитанники дошкольных образовательных учреждений, обучающиеся общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования и детских школ искусств г.Ульяновска.

2.2. Конкурс проводится в четырех возрастных категориях:
    - от 4 до 6 лет;
    - от 7 до 9 лет;

- от 10 до 12 лет;

- от 13 до 16 лет.

3. Сроки проведения

3.1. Конкурс проводится с 10 ноября по 10 декабря 2022 года.

3.2. Приём заявок (приложение №2) и конкурсных работ до 5 декабря 2022 года включительно по адресу МБУ ДО ЦДТ: г. Ульяновск, ул. Розы Люксембург, 48 (школа №29, отдельный вход с торца здания справа); контактные телефоны: 27-23-61, 27-45-08, Петрак Вероника Робертовна.

3.3. Организаторы Конкурса оставляют за собой право в дальнейшем использовать работы по своему усмотрению: организовывать выставки, производить фотосъемку работ, предоставлять фотоматериалы в СМИ, изготавливать полиграфическую продукцию и т.д.

3.4. Подведение итогов 9 декабря 2022 года.

3.5 Работы после подведения итогов конкурса возвращаются в 2-х недельный срок. По истечении данного срока организаторы ответственности за сохранность работ не несут.

4. Условия проведения Конкурса

4.1. Участник имеет право представить на Конкурс не более 1 работы по каждой номинации.

4.2. Номинации:

- графика;

- живопись;

- декоративно-прикладное творчество (техника исполнения не ограничена).

5. Требования, предъявляемые к работам

5.1. Все работы должны сопровождаться этикеткой (приложение №1, 4х6 см, в правом нижнем углу с лицевой стороны) с указанием названия работы, фамилии, имени и возраста автора, названия организации (сокращённая форма), адреса и номера телефона, ФИО руководителя.

5.2 Формат рисунка не менее А4 и не более А3. Допускается любая техника выполнения рисунка (карандаш, гуашь, акварель, пастель, масляные и акриловые краски и др.).

6. Основные критерии оценки

6.1. Конкурсные работы оцениваются по следующим критериям:

• композиция и цветовое решение;
    • индивидуально-выразительное решение (оригинальность замысла);
    • мастерство в технике исполнения;
    • эстетичность;
    • соответствие теме конкурса;
    • аккуратность.

7. Награждение

7.1. Победители и призёры в каждой возрастной категории и в каждой номинации, награждаются грамотами Управления образования.

7.2. Победители в четырех возрастных категориях награждаются грамотами Симбирской и Новоспасской епархии.

Петрова Анна, 13 лет

««Блаженный Андрей Симбирский»»

преп. Иванова Вера Петровна

МБУ ДО ДЮЦ «Сказка»