• Всероссийское общественное движение добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики»

Сегодня состоялось подписание Соглашения с Всероссийским общественным движением добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики». После чего Волонтеры-медики провели с учащимися увлекательный квэст.
    Всероссийское общественное движение добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики».

Движение «Волонтеры-медики» основано в 2013 году активистами проекта «Волонтеры Склифа», в 2016 году получило официальный статус всероссийской общественной организации.

Сегодня ВОД «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Министерства здравоохранения РФ В России открыты 85 региональных и более 300 местных отделений, 2 штаба в ЛНР и ДНР, объединяющих более 118 тысяч человек в одну команду. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 миллионов россиян.

Партнерами ВОД «Волонтеры-медики» выступают более пяти тысяч медицинских, образовательных, общественных и других организаций по всей России.

Что делают волонтеры-медики?

• помогают в медицинских организациях
    • обучают правилам первой помощи
    • сопровождают спортивные и массовые мероприятия