• «День народного единства».

Автор: Заводскова Н.Е.
    Цель: Формировать активную гражданскую позицию, воспитывать интерес к истории своей Родины. Программные содержание: Формировать понятие о России, как о многонациональном государстве, народы которого проживают в дружбе и согласии между собой; закрепить знания русского фольклора (пословицы, поговорки); развивать словарь детей за счет расширения представлений о явлениях социальной жизни, взаимоотношениях и характерах людей; развивать сообразительность, умение устанавливать связи, делать выводы и умозаключения; воспитывать духовные ценности и патриотические чувства, любовь к Родине, уважения к народным героям, прославившим Россию. Дать первоначальные знания об истории праздника «День народного единства». Воспитывать дружеские взаимоотношения в детском коллективе; контроль двигательной активности, обеспечение эмоционального комфорта и позитивного психологического самочувствия ребенка в процессе НОД.
    «День народного единства»..