• Городской марафон «Туполевские чтения – 2022»

С 18 октября по 25 ноября 2022 года проводится городской марафон «Туполевские чтения - 2022» В Конференции принимают участие учащиеся общеобразовательных организаций; организаций дополнительного образования. Возрастные категории: • учащиеся начальных классов - возраст 7 – 10 лет; • учащиеся среднего звена - возраст 11 – 13 лет; • учащиеся старших классов - возраст 14 – 17 лет Конференция проводится с 18 октября по 18 ноября 2022 года в два тура (заочный/очный). Заочный тур проводится с 18 октября по 17 ноября 2022 года. Заявки на участие в заочном туре, а также научные работы, доклады и видеопрезентации принимаются в электронном виде в форматах .doc, .docx, .ppt, .pptx, .mpeg, .avi по e-mail: buran_donin@mail.ru. до 24.00 часов 16 ноября 2022 года. Контактный телефон (8422) 44-25-97. Подведение итогов заочного тура с 18 по 23 ноября 2022 года.
    Городской марафон «Туполевские чтения – 2022».

Участникам Конференции предлагаются следующие темы работ:

1. В самолёте летает только двигатель, а всё остальное ему мешает. А.Н.Туполев.
    2. Андрей Николаевич Туполев и его самолёты.
    3. Гордимся прошлым, вместе строим будущее.
    4. История развития авиации и воздухоплавания (выдающиеся события,

вклад выдающихся людей, теоретические основы полетов, основные вехи освоения неба, реализованные и нереализованные проекты).

1. Авиационная техника.
    2. Авиационная промышленность и авиационные службы.
    3. Перспективы развития авиации (беспилотные летательные аппараты, но

вые разработки самолетов, бизнес-идеи).

1. Авиационные технологии (авионика, новые материалы, топливо, двигате

ли, конструкционные решения и др.).

1. Пилотирование.
    2. Человек и небо (авиационные профессии)./netcat_files/userfiles/Tupolevskie_chteniya_-_2022.doc