• Онлайн конкурс рисунков «Мир, который нас окружает»

Информируем Вас о том, что с 1 по 30 апреля 2022 года проводится городской онлайн конкурс рисунков «Мир, который нас окружает» (далее – Конкурс). К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся учащиеся и воспитанники образовательных организаций дошкольного и школьного возраста. Конкурс проводится в четырёх номинациях: • насекомые и их вред для человека (дистанционно); • грызуны и их вред для человека (дистанционно); • вирусы и чем они опасны (дистанционно); • сорняки и какой вред они приносят растениям (дистанционно) Более подробная информация в приложении.
    Онлайн конкурс рисунков «Мир, который нас окружает».

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении городского онлайн конкурса  рисунков  «Мир который нас окружает», приуроченный к открытию летнего сезона.

1. Общее положения

1.1.Настоящее положение разработано в целях организации и проведения О проведении городского онлайн конкурса  рисунков на тему: «Мир который нас окружает», приуроченный к открытию летнего сезона  (далее – Конкурс).

1.2.Конкурс проводится в целях воспитания трудолюбия, формирования гигиенических навыков у детей дошкольного и школьного возраста. Ознакомления, закрепления знаний о вреде насекомых, грызунов, вирусов и бактерий. Так же информирование детей о сорняках и их пагубном воздействии на  растения.

1.3.Организаторами Конкурса являются Управление образования администрации города Ульяновска, дезинфекционная компания ONDEZ.pro директор Наумов Олег Олегович специалиста по связям с общественностью  Галочкину Ольгу Андреевну

2. Участники

2.1. К участию в Онлайн Конкурсе допускаются учащиеся и воспитанники образовательных организаций дошкольного и школьного возраста.

2.3.  Возрастные категории:

• 3-5 лет
    • 6-8 лет;
    • 9-11 лет;
    • 12-17 лет.

3. Сроки и место проведения

3.1.  Онлайн Конкурс проводится с 1 по 30 апреля 2022 года.

3.2. Заявки принимаются до 25  апреля  2022 года включительно

Внимание! Ссылки на рисунки не принимаются!

3.3. Условия проведения Онлайн конкурса: в социальной сети в ВК (ВКонтакте), необходимо подписаться на нашу страничку https://vk.com/ondez_pro  и разместить у себя в профиле фотографию рисунка со ссылкой @ondez.pro

3.4. Подведение итогов с 26 по 30 апреля 2022 года.

3.5. По вопросам проведения конкурса обращаться по номеру телефона

+7 9084775522 Олег Олегович; +7 9510946481 Ольга Андреевна

4. Порядок проведения конкурса

4.1. Конкурс  проводится в четырёх номинациях:

• Насекомые и их вред для человека (дистанционно)
    • Грызуны и их вред для человека (дистанционно)
    • Вирусы и чем они опасны (дистанционно)
    • Сорняки и какой вред они приносят растениям  (дистанционно)

4.2. Рисунок  может быть выполнен в любой технике (акварель, карандаш, пастель и другое)

4.3. Онлайн конкурс проводится в социальной сети в ВК (ВКонтакте), необходимо подписаться на нашу страничку https://vk.com/ondez_pro  и разместить у себя в профиле фотографию рисунка со ссылкой @ondez.pro, с одного профиля  в социальной сети ВК (ВКонтакте) может быть размещено не более  4 конкурсных работ.

Требования к рисункам: рисунок должен быть выполнен на листе бумаге форматом А4, А3

Требования к экспонатам:

• Работы должны сопровождаться этикеткой (4х8 см), выполненной на компьютере и содержащей следующую информацию:  название работы, номинация, фамилия, имя и возраст автора, ФИО руководителя, наименование организации.
    • Рисунки формата А3 оформляются по паспорту (в рамке).

5. Критерии оценки работ

5.1. Критерии оценки конкурсных работ - изобразительное искусство

• Грамотный подход к теме
    • Композиционное и цветовое решение.
    • Оригинальность художественного замысла.
    • Эстетичность
    • Аккуратность

6. Подведение итогов конкурса и награждение победителей

6.1. Победители Онлайн  Конкурса  (1,2,3 места) в каждой номинации награждаются дипломами  и подарками от Управления образованием администрации города Ульяновска и дезинфекционной компании ONDEZ.pro, а так же все участники получат грамоты за участие.

_________________