• Фестиваль науки «Битва с Драконом»

В субботу,10 сентября, на базе МБОУ «Губернаторский инженерный лицей №102» проводился Фестиваль науки «Битва с Драконом» —просветительский проект, направленный на вовлечение школьников в научно-техническое творчество и проектно-исследовательскую деятельность. .Организационный комитет фестиваля АНПО «Школьная лига» при поддержке Фонда содействия инновациям и Российского движения школьников.
    Фестиваль науки «Битва с Драконом».

В игре участвовало 12 команд: две команды от МБОУ Гимназия  №79, три команды выставила принимающая сторона, команды от школ № 73 и 86, а также команда Октябрьского лицея. От нашей школы в игре участвовала команда из 10 человек учащиеся 9А,9Б и 10 классов.

Нашей  команде для решения достался кейс « Проблемы борьбы с гололедом на  зимних дорогах России». Ребятами были предложены идеи создания электропровядящего асфальта, прокладка под асфальтом трубопровода для борьбы с наледью, а так же создание асфальта с присадками NaCl  и стальной стружки. В итоги команда заняла 4 место!!