• Памятная дата "День солидарности в борьбе с терроризмом"

3 сентября в День солидарности в борьбе с терроризмов, в нашей школе была торжественно открыта мемориальная доска в честь погибших при исполнении воинского долга во СВО на территории Украины выпускников школы: Гвардии старшего сержанта Агеева Дмитрия Вячеславовича и Гвардии старшего прапорщика Овсянникова Дениса Александровича. Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина за мужество и героизм, проявленный при выполнении задания правительства Агеев Дмитрий Вячеславович и Овсянников Денис Александрович награждены Орденом Мужества - посмертно.
    Памятная дата "День солидарности в борьбе с терроризмом".

Солнечным осенним утром все учащиеся школы собрались в школьном дворе. Установка мемориальной доски – значимое событие в современной истории школы и огромная честь для педагогов и воспитанников. На торжественной линейке присутствовали директор школы Белимова Г.Д., боевые товарищи десантники  из 31-ой отдельной Гвардейской Десантно-штурмовой бригады  города Ульяновска , представители Региональной общественной организации «Морское братство»,  близкие, родственники погибших, педагоги и учащиеся школы.

Обращаясь к учащимся, директор школы Белимова Галина Демьяновна подчеркнула важность происходящего события и призывала помнить и чтить тех, кто, не жалея своей жизни, завоевал свободу и счастье для грядущих поколений, имена героев, отдавших свою жизнь за наше будущее.
    В ответном слове учащиеся обещали помнить героические подвиги наших земляков,  прилежно учиться, чтобы быть достойными потомками наших дедов и прадедов, нашего героического народа. В конце мероприятия все присутствующие возложили цветы к мемориальной доске .