• проведение третьей образовательной сессии Всероссийской онлайн-школы «Медиаволонтеры проекта «Без срока давности» для педагогических работников образовательных организаций

с 19 по 22 августа 2022 года Министерство просвещения РФ и ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет» организуют проведение третьей образовательной сессии Всероссийской онлайн-школы «Медиаволонтеры проекта «Без срока давности» для педагогических работников образовательных организаций (далее – Медиашкола 3.0, слушатели). Обучение в Медиашколе 3.0 направлено на развитие навыков создания медиаконтента среди слушателей, интересующихся патриотической тематикой. Для обучения в Медиашколе 3.0 слушателям необходимо подать заявку на сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: http://onlinemediaschool.ru/ до 19 августа (включительно). Список образовательных блоков третьей образовательной сессии Медиашколы 3.0: Блок № 1 – Патриотизм современным языком: как говорить с подрастающим поколением о любви к Родине и истории на понятном для них языке. Блок № 2 – Быть на одной волне: тренды социальных сетей, которые привлекают молодежь. Блок № 3 – Как писать для молодежи: готовим тексты для публикаций в социальных сетях. Блок № 4 – Привлекли внимание: создание фото и видеоматериалов. Слушатели Медиашколы 3.0, выполнившие итоговое задание образовательной сессии, получают сертификат об успешном завершении обучения. Наиболее активные участники Медиашколы 3.0 получат приглашение на Международный форум «Змиевская балка: история геноцида», который пройдет в Ростовской области 12-14 сентября 2022 года.
    проведение третьей образовательной сессии Всероссийской онлайн-школы «Медиаволонтеры проекта «Без срока давности» для педагогических работников образовательных организаций.