• О проведении городского фотоконкурса «Жизнь семьи в объективе»

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении городского фотоконкурса «Жизнь семьи в объективе», посвящённого Дню семьи, любви и верности
    О проведении городского фотоконкурса «Жизнь семьи в объективе».
    1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок проведения городского фотоконкурса «Жизнь  семьи в объективе», посвящённого Дню семьи, любви и верности (далее – Конкурс), требования к участникам, сроки проведения Конкурса.

1.2. Организаторами конкурса являются Управление образования администрации города Ульяновска, муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Ульяновска «Детско-юношеский центр «Планета».

2. Цели и задачи Конкурса

2.1. Целями Конкурса является: формирование положительного образа семьи и традиционных семейных ценностей, укрепление института семьи и родственных связей между поколениями, совершенствование навыков учащихся в создании тематических фотографий, пропаганде позитивно-направленной творческой деятельности.

2.2. Задачи Конкурса:

• формирование позитивного общественного мнения о важности поддержки и сохранения семьи, исторической памяти в семейных отношениях;
    • обращение к семейным традициям и обычаям нескольких поколений семей;
    • распространение положительного опыта семейного воспитания, семейных традиций, активного образа жизни всей семьи.

3. Участники Конкурса

3.1. В Конкурсе принимают участие обучающиеся общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования детей в возрасте от 10 до 18 лет.

4. Порядок и сроки проведения Конкурса

4.1. Сроки проведения Конкурса: 01июля – 15июля 2022 г.

4.2. Конкурс проводится заочно. Фотоработы принимаются в электронном виде вместе с заявками (Приложение) с 01 по 11июля 2022 г. (включительно) по электронному адресу duc-planeta@mail.ru. В теме письма необходимо указать «Фотоконкурс» и Ф.И. участника.

Телефон для справочной информации: 61-61-14.

4.3. Оценивание работ и подведение итогов Конкурса проводится с 12 по 15июля 2022 года.

5. Условия проведения Конкурса

5.1.Фотоработы принимаются и оцениваются по номинациям:

1)  «Наша счастливая семья» - к рассмотрению принимаются постановочные снимки семьи.

2) «Радость новой жизни» - в ожидании младшего брата или сестры, новорожденный братикили сестричка.

3) «Отдыхаем вместе» - фото с совместных путешествий, походов, поездок, активного отдыха и спортивных мероприятий.

4) «Самые близкие друзья» - фото мамы, папы, бабушки, дедушки, брата, сестры.

5.2. Не возбраняется на фотоизображении наличие транспорта, животных.

5.3. На рассмотрение принимаются не более двух фото одного автора в каждой номинации.

5.4.Организаторы конкурса гарантируют неразглашение личных данных, кроме тех, что необходимы для участия в конкурсе.

5.5. К фото обязательно прикладывается заявка участника (приложение) с указанием номинации, фамилии, имени, возраста участника (фотографа), места учебы и названия работы.

5.6.Фотографии не должны содержать негативную информацию, алкогольную или табачную продукцию, не должно быть изображений, направленных на разжигание межнациональной розни. Конкурсные материалы, несоответствующие вышеуказанным требованиям пунктов 5.5 и5.6 настоящего Положения к рассмотрению не принимаются.

5.7.Присылая свою работу на конкурс, автор автоматически даёт право организаторам Конкурса на использование представленного материала (размещение в сети интернет, дальнейшее тиражирование и т.п.) и свое согласие на обработку своих персональных данных в рамках Федерального закона от 27.07.2016 № 152 - ФЗ «О персональных данных»: фамилия, имя, отчество, возраст, адрес электронной почты, сведения об обучении и иных персональных данных, сообщенных участником Конкурса.

6. Оценивание работ

6.1. Жюри конкурса формируется оргкомитетом конкурса.

6.2. Критерии оценки работ:

• художественные качества фотографии
    • творческий подход и оригинальность
    • эстетичность оформления
    • качество изображения.

7. Подведение итогов и награждение.

7.1. Победители и призёры Конкурса награждаются грамотами Управления образования администрации города Ульяновска в каждой номинации.

7.2. Участники, не занявшие призовые места, могут получить электронные сертификаты по предварительным заявкам на электронную почту организатора.

в городском фотоконкурсе «Жизнь семьи в объективе»

Образовательное учреждение: ____________________________________

Фамилия, имя (полностью) участника