• Беседа выпускника правоохранительных органов с обучающимися по вопросу пресечения коррупционных правонарушений

Среди учащихся 1-4 классов были проведены беседы выпускника правоохранительных органов с обучающимися по вопросу пресечения коррупционных правонарушений.
    Беседа выпускника правоохранительных органов с обучающимися по вопросу пресечения коррупционных правонарушений.
    Было раскрыто общее представление о сущности коррупции, ее формах, особенностях проявления в различных сферах жизни общества, причинах и социально опасных и вредных последствиях этого явления, ознакомив с основными понятиями, используемыми в настоящем Федеральном законе от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ "О противодействии коррупции". Также речь шла об основных принципах противодействия коррупции, о коррупциогенных ситуациях, о стандартах поведения в соответствии с правовыми и морально-этическими нормами. Все несовершеннолетние были проинформированы о недопустимости нарушения антикоррупционного законодательства, об ответственности за такие нарушения и о возможности привлечения к административной и уголовной ответственности при совершении противоправных деяний в порядке, установленном законодательством РФ.