• «Скажем коррупции твердое «Нет»!»

С учащимися 5-8 классов прошли уроки на тему: «Скажем коррупции твердое «Нет»!» Целью данного мероприятия являлось: - Сформировать у обучающихся представление о том, что такое коррупция, ознакомить с причинами возникновения коррупции, узнать какие меры принимаются правительством по борьбе с ней. Как молодежь может помочь в борьбе с коррупцией.
    «Скажем коррупции твердое «Нет»!».

Основная задача - сформировать четкую гражданскую позицию, основывающуюся на противостоянии коррупции.

В ходе занятий велись беседы о коррупции, о признаках коррупции и причины возникновения коррупции.

Разыграли сценку «Коррупция».

Рассмотрели ситуации с указанием, в которых из них представлены случаи, а в которых нет.

Свой выбор аргументировали.

Обучающиеся подбирали картинки, как символ изученный темы.
    Использование компьютерных технологий на занятие дало возможность целостного восприятия детьми нового материала, закрепления и систематизации изученного, для построения визуального ряда воспринимаемого.