• День славянской письменности и культуры

День славянской письменности и культуры В школе проходят беседы, классные часы, посвященные Дню славянской письменности и культуры, говорят о…
    День славянской письменности и культуры.

День славянской письменности и культуры

В школе проходят беседы, классные часы, посвященные Дню славянской письменности и культуры, говорят о Кирилле и Мефодии – создателей славянской азбуки. В России праздник был возрождён в 1985 году и отмечается во всём мире ежегодно 24 мая. В 1991 году празднику был присвоен статус государственного.

Учителя-предметники рассказывают ребятам об истории и значении праздника, о его традициях, знакомят их с интересными фактами о славянских языках.

День славянской письменности и культуры – это уникальный праздник, который объединяет все славянские государства, нации и поколения, напоминает о единых корнях нашей общей истории и неразрывно связан с именами великих просветителей, создателей первой славянской азбуки Кирилла и Мефодия. Азбука и письменность, дарованные нам святыми равноапостольными братьями более двенадцати веков назад, позволяют передавать из поколения в поколение нажитую мудрость, идеи добра, справедливости и нерушимости нравственных устоев.

#НавигаторыЗаволжья73

#РосДетЦентр