• «Страна героев»

«Страна героев».

Управление образования администрации города Ульяновска информирует, что в период с 08.07. по 21.07. и с 24.07. по 06.08. в лагере Джем (развивающий лагерь на базе ДОЛ «Матросова») пройдут две смены по проекту «Страна героев». «Страна Героев» — это сеть военно-исторических лагерей, организованных Российским военно-историческим обществом в рамках национального проекта «Культура». Не стоять на месте, всегда развиваться и ничего не бояться – вот девиз участников смены по проекту «Страна героев». Опытные инструкторы научат ребят работать в команде, преодолевать страх, сомнения, развивать навыки общения и лидерства.

Участниками смен могут стать школьники 5-10 классов Ульяновской области. Участие в смене бесплатное.

Все участники смены будут распределены по четырем образовательным программам:

Направление первое - «Защитники».

Направление второе - «Медиа Победы».

Направление третье - «Хранители истории».

Направление четвертое - «Волонтёры Победы».

Участникам смен военно-исторического лагеря «Страна Героев» необходимо подать заявку на выбранную смену ДОЛ «Джем» (3 или 4 смена) на портале

? https://xn--80aagdka6clmfem.xn--p1ai/ и

? https://leto73.ru/

=========================================================

Подать заявление на приобретение путевки за частичную стоимость можно онлайн на портале https://leto73.ru/

ШАГ 1. Откройте вкладку «Детский отдых в Ульяновской области».

ШАГ 2. На главной странице откройте раздел «за частичную стоимость», затем «наличие мест» и уточните наличие мест в выбранном детском оздоровительном лагере и смене.

ШАГ 3. При наличии мест откройте вкладку «оформить заявку», заполните указанные поля и сохраните введённые данные.

Ваша заявка оформлена! Проверить факт регистрации заявки можно, открыв вновь вкладку «Список заявлений по сменам» и выбранный лагерь.

Если уже нет свободных мест в лагере, Вы можете зарегистрировать заявку в резерв в этот же лагерь и смену или выбрать другой лагерь и смену.

ШАГ 4. В течение 10 календарных дней с момента электронной подачи заявки родитель или иной законный представитель ребёнка должен предоставить установленный пакет документов:

•ксерокопию паспорта родителя или законного представителя, оформившего электронную заявку;

•ксерокопию свидетельства о рождении ребёнка независимо от его возраста;

•справку с места учёбы (оригинал);

•заявление по установленной форме

для жителей г. Ульяновска – по адресу: г. Ульяновск, пр. Нариманова, д. 13, 2-й этаж, кабинеты №№ 235, 236, (время работы с 9.00 до 18.00 час. с 13.00 до 14.00 обеденный перерыв);

для жителей других муниципальных образований – в муниципальных органах управления образованием.

В случае непредставления в указанный срок подтверждающих документов Ваша заявка на портале лето73.ру автоматически аннулируется.

ШАГ 5. Не позднее чем за месяц до начала смены необходимо заключить договор с детским лагерем (для смены Страна героев» оплата из средств родителей не производится).

Путёвки за частичную стоимость предоставляются в летний период на 21-дневные смены, 14-дневные и 10-дневные смены. Ваш ребёнок может принять участие в нескольких сменах, но общая продолжительность их не должна превышать 28 дней в календарном году. Телефон «горячей линии»: 8(8422) 43-30-31, 43-31-25