• Краеведческий музей

Краеведческий музей.

Наш школьной краеведческий музей постоянно пополняется новыми экспонатами-это стало доброй школьной традицией.Учащийся 7Б класса Ледюков Дмитрий внёс свой вклад в культурное наследие школы,подарил медный старинный крест,конец 19 века .
    Мужской крестьянский крестик с молитвой-предмет личного благочестия 19 века,изготовленный методом литья из медного сплава и обнаруженный в Ульяновской области,Майнского района,село Петровка(малый Сиуч).
    Четырехконечные нательные кресты с прямыми лопастями вошли в обиход православных христиан Российской империи с 18 века, вплоть до 20 века,их стилистика не претерпела существенных изменений.Такие кресты называют "казачьими" или "мужскими" ,они отличаются от типовых "женских крестов"(крестов-листиков) не закругленными гранями лопастей и прямыми линиями контура изделия.