• Отчет о проведении открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности

26 апреля 2024 года в школе проведен Всероссийский открытый урока по основам безопасности жизнедеятельности, посвященный 79-годовщине…
    Отчет о проведении открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности.

26 апреля 2024 года в школе проведен Всероссийский открытый

урока по основам безопасности жизнедеятельности, посвященный 79-годовщине празднования Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, Дню пожарной охраны, а также вопросам безопасного отдыха детей в летний период, правилам поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, действиям при возникновении или угрозе возникновения Чс природного и техногенного характера.

Мероприятия Всероссийского открытого урока (беседы, инструктажи, квесты, викторины, практикумы, просмотр видеофильмов) направлены на совершенствование знаний и практических навыков у детей и персонала в области обеспечения пожарной безопасности и безопасности при возникновении чрезвычайных ситуаций. В рамках урока рассмотрен вопрос безопасного отдыха детей в летний период и действий при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в местах массового пребывания людей.

В рамках открытого урока были рассмотрены правила поведения в природной и техногенной среде, в том числе на водных объектах, действия при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного, техногенного и социального характера. Проведены инструктажи с учащимися.

На уроках учителя рассмотрены вопросы про пожарную охрану России и важность вопросов пожарной безопасности, напомнили основные правила поведения при пожаре, правилах вызова пожарной охраны и порядке действий при пожаре. Рассказали об опасности, возникающей при сжигание сухой травы. Говорили о профессии пожарного, о средствах применяемых при тушении пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Подробно рассказали о том, из чего состоит боевой костюм и как он защищает пожарного во время работы.

Говорили о Средствах индивидуальной защиты: их видах и требованиях к ним. Закончился урок учебной тренировкой - эвакуацией, на территорию школьного стадиона.