• Учащиеся 2Б класса посетили краеведческий музей.

Учащиеся 2Б класса посетили краеведческий музей..

27 апреля учащиеся 2Б класса с классным руководителем Гориной С. В. посетили краеведческий музей. В рамках экскурсии ребята познакомились с животными Ульяновской области. В диорамах представлены характерные элементы ландшафтов региона, растения и обитатели.

Особый интерес вызвал раздел «Красная книга Ульяновской области». В его основу лёг список редких растений и животных, занесённых в Красную книгу области, которая издаётся с 2003 года. В витрине показаны чучела млекопитающих, птиц, редкие красивоцветущие растения: пион тонколистный, венерин башмачок и другие.

С большим интересом ребята участвовали в раскопках древнего ящера.

Экскурсия всем очень понравилась!