• День защиты детей

День защиты детей.

День защиты детей - итоговое практическое занятие по основам безопасности жизнедеятельности, проведено 26.04.2024 года, в МБОУ «СШ №86 И.И.Вереникина»

Мероприятия "ДЗД" были направлены на выполнение поставленных целей и задач:

-цель: выработать практические навыки по оперативному принятию обоснованных решений в условиях чрезвычайных ситуаций и умений осуществлять управление мероприятиями по защите учащихся и постоянного состава в условиях чрезвычайных ситуациях.

-задачи: - всесторонняя проверка готовности к проведению мероприятий по обеспечению безопасности персонала и обучающихся в условиях чрезвычайных ситуаций;

- выработка у руководящего состава практических навыков по оперативному принятию решений и умения осуществлять управление мероприятиями по защите детей и персонала в чрезвычайных ситуациях;

-совершенствование учащимися теоретических знаний, получивших в процессе обучения по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности»;

- воспитание у учащихся уверенности в эффективности мероприятий по защите от чрезвычайных ситуаций и убеждённости в необходимости участия в них.

- формирование у педагогов и учащихся высоких морально-психологических навыков, сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих.

- пропаганда передового опыта организации и осуществление учебного процесса по курсу ОБЖ и методического мастерства учительского состава.

Мероприятия проведены согласно плана «ДЗД», по 3-м возрастным группам: 1 группа – 1-4 классы; 2 группа – 5-8 классы; 3 группа – 9-11 классы.

В мероприятии приняли участие учащиеся 1-11 классов, администрация, педагогический коллектив, служащие, персонал.

Завершился ДЗД проведением общей эвакуации. Поставленные цели и задачи достигнуты.