• Правила личной безопасности в природных условиях.

Правила личной безопасности в природных условиях. С учащимися 6В класса проведен урок на тему «Правила личной безопасности в природных…
    Правила личной безопасности в природных условиях..

Правила личной безопасности в природных условиях.

С учащимися 6В класса проведен урок на тему «Правила личной безопасности в природных условиях».

Природа оставляет большой след в душе ребенка, потому что она своей яркостью, многообразием, динамичностью воздействует на все его чувства. Этот удивительный мир: мир красок, превращений и неожиданностей. Ребенку интересно абсолютно все: ему хочется попробовать, потрогать, почувствовать, увидеть, услышать. Как различить опасное и безопасное, полезное и нужное, лечебное и простое?

Правильное поведение в природе включает не только способность предупредить несчастный случай, но также умение и желание не навредить, а сохранить и защитить природу и ее обитателей. Воспитывая культуру безопасности, необходимо внушать детям, что человек и природа взаимосвязаны, поэтому, заботясь о природе, человек заботится о себе и своем будущем.